Зарегистрируйтесь, и Вы сможете ставить свои точки на карте, публиковать блоги, оценивать и оставлять комментарии.
Регистрация / Вход
И вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Информационный портал Токсовского городского поселения (спорт, отдых, культура и история) β


Объемная икона Святого Архангела Михаила

, Токсово

0 Всего голосов — 0


Адрес

Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, Токсово, улица Лыжная, дом 16

    Координаты

  • Широта: 60.160890
  • Долгота: 30.542088

Объемная икона Святого Архангела Михаила выполнена из композиционных материалов. Икона была установлена рядом с Собором Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных и освящена епископом Игнатием 21 ноября 2015 года во время крестного хода.

Много месяцев искали скульптора. Причем такого, чтобы его макет объемной иконы Архистратига Михаила полностью отвечал именно нашему видению, а не творческой фантазии скульптора.

Только при рассмотрении пятого варианта, который по нашему устному описанию «что мы хотим» предложил скульптор – бурят Бейшан, у нас вырвалось: «Вот Он!»

Однако восторг быстро прошел, когда мы узнали, что 3-х метрового Архангела с 5-ти метровым Крестом изготовить очень сложно и очень дорого! И это даже не в бронзе, а в стеклокомпозитных смолах. Но дорогой читатель наверняка уже увидел рядом с Собором Его, нашего Архангела Михаила в окружении львов!

Да, с великим трепетом пригласили мы на смотрины макета нашего давнего благодетеля Александра Глушковского. Показали ему Архангела, назвали сумму, и он с радостью согласился оплатить все работы по его изготовлению и установке! Ну не чудо ли?

В долгом ожидании привоза Архангела к нам в приход мы изготовили Ему постамент, на который Его устанавливали более 8 часов накануне Нового 2015 года. И был жуткий мороз. После того, как Архангела установили у Собора, нам почему-то расхотелось Его перемещать на детский корпус. Пусть стоит здесь во веки веков! А на детский корпус, может быть, все вместе вымолим у Господа еще одного Архангела, а?


Краткая история Токсовского прихода (1991-2016)

30.04.2017 02:22

Размещено

Житель Токсово

  • 1337

Комментарии


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Реклама Банкетный зал в Токсово

Новые места на карте Токсово