Зарегистрируйтесь, и Вы сможете ставить свои точки на карте, публиковать блоги, оценивать и оставлять комментарии.
Регистрация / Вход
И вступайте в нашу группу ВКонтакте!

Информационный портал Токсовского городского поселения (спорт, отдых, культура и история) β


Музей Советской Игрушки

, Токсово

0 Всего голосов — 0


Телефон

+79111891920

Адрес

Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, Токсово, ул. Светлая

    Координаты

  • Широта: 60.150982
  • Долгота: 30.504743

«МУЗЕЙ СОВЕТСКОЙ ИГРУШКИ»

Этот Музей -  целая сокровищница детских мечтаний и вожделений ребятишек, родившихся советские времена. Это сказочная страна, в которой живут яркие, нарядные, необыкновенной красоты куклы и игрушки, пришедшие к нам из недавних времён советского прошлого. Мамы, папы, бабушки и дедушки помнят, как они будучи детьми, распахнув сияющие глаза и прильнув носиками к огромным витринам, с восхищением  разглядывали  игрушечный мир, в котором происходила только им одним понятная волшебная жизнь… И так хотелось хотя бы дотронуться своими маленькими  ручками до этого великолепия, не говоря уже о том, чтобы  им купили какую-нибудь куклу, медвежонка, машинку или космонавта! А придя домой, вечером перед сном, им сладко мечталось о том, как можно было бы играть с полюбившейся игрушкой… Но иногда случалось чудо – на День рождения или под Новый год малыш с восторгом обнаруживал под подушкой или под разукрашенной ёлкой подарок – свою мечту из витрины игрушечного магазина!

В нашем Музее вы снова сможете встретиться со своими любимыми куклами и игрушками, пришедшими из вашего детства, вспомнить себя маленькими мальчиками и девочками, познакомить ваших детей и внуков со своими любимцами и рассказать им о своём детстве, о своих мечтах и радостях,  получив огромное обоюдное удовольствие от этого общения.

Музей создан на основе собрания известного петербургского коллекционера Ирины Станиславовны Овчинниковой, которая на протяжении нескольких лет собирала и продолжает собирать удивительную коллекцию кукол и игрушек советского периода.

«Музей Советской Игрушки»  является единственным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Его собрание на сегодняшний день стоит в ряду наиболее значительных частных коллекций, т.к. насчитывает более 5000 единиц хранения. В настоящий момент на экспозиции будут представлены более 600 предметов из пятитысячного собрания музея.  Среди жемчужин музейной коллекции - кукла 1950-х годов, сохранившаяся в нашей стране в единственном экземпляре, “Советская Барби”, выпускавшаяся в 1970-х годах, наборы из героев сказок, начиная с резиновых куколок 1950-х годов и заканчивая набором пластизолевых фигур коротышек из повестей Н. Носова производства 1980-х.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Музей работает ежедневно с 11:00 до 17:00, кроме понедельника

Мы ждём вас по адресу:  

Ленинградская обл., Всеволожский р-он, пос. Токсово, ул. Светлая

(200 м. от ул. Инженерная д.1, рядом «Конный хутор»)

https://vk.com/public142506509


Фотографии


11.06.2018 12:23

Размещено

Житель Елена

  • 1995

Комментарии


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Реклама Банкетный зал в Токсово

Новые места на карте Токсово